Новости

Новости

19 сентября 2018, 17:45

Город

Фотовыставка ко дню рождения МЦК открылась в метро

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Выставка фотоснимков, сделанных в поездках по Московскому центральному кольцу, открылась в метро в честь дня рождения МЦК, который отмечали 10 сентября.

Экспозицию организовали в галерее перехода между станцией подземки "Ленинский проспект" и платформой МЦК Площадь Гагарина. Посмотреть снимки можно до середины ноября, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

На более чем 40 фотографиях Ольги Максимовой запечатлены станции кольца, пассажиры в вагонах и на платформах, а также интерьеры переходов, символы метро и виды Москвы из окна "Ласточки".

Как рассказала замначальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова, автор смогла очень точно передать атмосферу наземного метро.

МЦК открыли 10 сентября 2016 года. На кольце действует 31 станция, есть 20 пересадок на метро и семь на пригородные электрички. За два года "Ласточками" воспользовались 222 миллиона пассажиров.

Инфраструктуру МЦК продолжают развивать. На платформах его станций планируют установить почти 100 автоматов с едой, напитками и товарами повседневного спроса. Кроме того, в 2018 году на всех станциях кольца появилась новая навигация для пассажиров, которая включает напольную разметку и лайтбоксы.

Строительство пешеходных переходов через МЦК

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика