Новости

Новости

19 марта 2019, 12:26

Город

Новые плацкартные вагоны доработают по просьбе пассажиров

Фото: ТАСС/Ведомости/Максим Стулов

Пассажиры, приехавшие из Ростова-на-Дону в столицу в первом обновленном плацкарте РЖД, рассказали, как можно его доработать, передает Агентство "Москва".

По словам генерального директора Федеральной пассажирской компании Петра Иванова, специалисты прислушаются к мнению пассажиров.

"Не предусмотрели крючки на боковой верхней полке, думали, что там не нужно будет, потому что расстояние очень небольшое, но пассажиры попросили, и мы сделаем. Попросили дополнительный крючок в туалете, чтобы полотенце вешать. Попросили дополнительную полочку", – уточнил глава ФПК, добавив, что компания не останавливается на достигнутом.

С тех пор как обновленный плацкарт показали на Казанском вокзале, специалисты собрали свыше 1,2 тысячи пожеланий от пассажиров. Отмечается, что 19 марта поезд с вагоном нового типа отправится из Москвы в Анапу.

В вагоне есть диваны с подголовниками, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты. В коридоре стоит фильтр для очистки воды, а туалет оборудован душем, пеленальным столиком и феном.

Ранее в обновленный плацкартный вагон предложили добавить место под багаж. При этом пассажиры оценили наличие персональных розеток и индивидуального освещения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика