Новости

Новости

19 февраля 2018, 13:26

Город

Мострансавто работает в штатном режиме в снегопад

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Мострансавто работает в штатном режиме, несмотря на погодные условия. В связи со снегопадом, компания усилила контроль состояния подвижного состава и подготовила резервные автобусы, сообщает Агентство "Москва".

Перед выходом на линию с водителями проводятся инструктажи о соблюдении правил дорожного движения, особое внимание уделяется скоростному режиму, соответствию дистанции и бокового интервала установленным правилам безопасности.

Кроме того, диспетчерские службы Мострансавто взаимодействуют с дорожными и коммунальными службами, ответственными за содержание дорог. Если графики движения не соблюдаются, состояние дорожного полотна не соответствует норме или возникли другие нештатные ситуации, связанные с погодой, сотрудники предприятия незамедлительно сообщают центральной диспетчерской службе для принятия мер.

Ранее сообщалось, что снегопады в Москве и области сохранятся до марта. Уборкой улиц во время непогоды заняты не только коммунальщики, но и сотрудники городских предприятий.

Очередной заряд снега выпал в регионе в период с 16 по 19 февраля. Синоптики отмечали, что сугробы на улицах могут вырасти на 10 сантиметров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика