Новости

Новости

19 февраля 2018, 12:58

Город

Строительство станции Санино в ТиНАО может начаться в 2019 году

Фото: Москва 24/Игорь Иванко

Станцию Санино на Киевском направлении МЖД в ТиНАО могут начать строить в 2019 году, сообщает Агентство "Москва". Об этом заявил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"В текущем году будет разработан и утвержден соответствующий проект планировки территории, а в 2019 году может начаться строительство сразу трех дополнительных станций, в том числе станции Санино, на новых территориях Москвы", – цитирует его пресс-служба ведомства.

По словам чиновника, московский участок Киевского направления РЖД должен стать одним из самых востребованных у пассажиров. По оценкам экспертов, этой транспортной артерией смогут ежедневно пользоваться не менее 30 тысяч человек.

Длина головного участка Киевского направления МЖД от Киевского вокзала до остановочного пункта Апрелевка составит 33,3 километра, в том числе 25,5 километра на территории Москвы и 7,8 километра – в Подмосковье. Там планируют построить три новых остановочных пункта: Минская (для пересадки на одноименную станцию Калининско-Солнцевской линии метро), Аминьевская (для пересадки на строящуюся станцию "Аминьевское шоссе" ТПК) и Санино – между платформами Кокошкино и Крекшино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика