Новости

Новости

18 июня 2018, 13:42

Город

Семь новых станций метро одновременно откроются в столице впервые за 20 лет

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Участок Калининско-Солнцевской линии метро от "Раменок" до "Рассказовки" планируется открыть для пассажиров в конце августа – начале сентября, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Это сразу семь станций. В таком количестве одновременно Москва не сдавала метро ни разу за последние 20 лет", – сказал Хуснуллин.

По словам Хуснуллина, основная сложность для строителей заключается в протяженности строящегося участка и большом количестве станций. При этом участок находится в высокой степени готовности. Хуснуллин пояснил, что две станции – "Мичуринский проспект" и "Рассказовка" – уже передаются эксплуатирующим службам метрополитена.

Новый участок Калининско-Солнцевской ветки протяженностью около 14 километров включает в себя станции "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка".

15 станций метро введут в эксплуатацию в Москве до конца 2018 года. Всего в текущем году планируется сдать 24 станции. Девять из них уже открыты. Также построены три депо и один вестибюль.

По словам Хуснуллина, такими темпами к 2025 году протяженность линии метрополитена будет практически удвоена. При этом изначально планировалось увеличить протяженность подземки на 30%.

Станция метро "Мичуринский проспект"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика