Новости

Новости

18 мая 2018, 17:48

Город

Более 50 тысяч человек примут участие в Московском велопараде

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Ожидается, что в этом году в велопараде, который пройдет 20 мая, примут участие более 50 тысяч человек, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Среди участников известные артисты театра, кино и эстрады, представители министерства транспорта и правительства Москвы. Присоединиться к параду всем любителям велосипедного спорта рекомендовал заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Москва – это центр велодвижения в России, главный город для людей с велосипедами. У нас работает самая большая и развитая сеть проката, расширяется инфраструктура, проходят международные конгрессы. Важной частью жизни Москвы последних лет стали велопарады. Приглашаю всех москвичей и гостей города принять участие в самом большом российском велопараде – по Садовому кольцу", – сказал чиновник.

Участие в велопараде бесплатно. Нужно всего лишь приехать на своем велосипеде или на взятом напрокат на проспекте Академика Сахарова. Сбор участников начнется в 11:00. Проезд в стартовую зону откроют только со стороны Каланчевской улицы. Сам парад начнется в 12:00.

Для удобства жителей Подмосковья и отдаленных районов Москвы провоз велосипедов в электричках весь день будет бесплатным. Участникам велопарада напоминают, что следовать по маршруту нужно будет со скоростью не более 15 километров в час.

Для любителей высоких скоростей в этот день и на этой же трассе пройдет любительская велогонка, принять участие в которой могут велосипедисты старше 19 лет. Они стартуют в 08:50 на проспекте Академика Сахарова и проедут по внутренней стороне кольца.

В связи с мероприятием проезд на Садовом кольце для автомобилистов перекроют. Движение ограничат с 8:30, открывать участки будут по мере продвижения колонны.

Также проехать будет нельзя по проспекту Академика Сахарова и улице Маши Порываевой. Там движение перекроют с 00:00 до 18:00. А с 13:00 ограничения введут на улице Каланчевская.

Администратор московского парковочного пространства призывает водителей соблюдать правила парковки в преддверии велопарада и велогонки на Садовом кольце, чтобы не создавать аварийно-опасных ситуаций. Также их просят заранее планировать маршрут с учетом перекрытий.

Движение в центре Москвы перекроют в выходные

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика