Новости

Новости

17 ноября 2018, 10:09

Город

ТПУ "Савеловская" планируют ввести в эксплуатацию к лету 2019 года

Фото: stroi.mos.ru

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Савеловская" планируют ввести в эксплуатацию к лету 2019 года. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора по девелопменту АО "Мосинжпроект" Альберт Суниев.

"ТПУ "Савеловская" – один из самых крупных узлов. Сейчас здесь пассажиропоток уже порядка 45 тысяч человек, а после ввода Большой кольцевой линии (БКЛ) метро и нового наземного транспорта будет 70-80 тысяч человек", – сказал он, передает Агентство "Москва".

Суниев также рассказал, что на ТПУ будет представлен новый вид транспорта: электробусы и станция их подзарядки. Также в составе ТПУ появится гостиничный комплекс на 12 тысяч квадратных метров, который планируют ввести через пару лет

ТПУ "Савеловская", по словам специалистов – одна из самых сложных для проведения работ. Связано это с большой глубиной залегания, станцию строят на глубине 65 метров и близостью к крупным транспортным объектам. Станция станет частью транспортно-пересадочного узла Савеловский, он объединит потоки пассажиров Савеловского вокзала, двух линий метро и наземного общественного транспорта. Таким образом, пассажиропоток ТПУ составит около 300 тысяч человек в сутки.

Проект БКЛ станет самым грандиозным в истории московского метростроения. Большое кольцо метро соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующего кольца. Его длина составит 70 километров, на нем расположатся более 30 станций.

Крупнейший ТПУ столицы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика