Новости

Новости

17 ноября 2017, 07:37

Город

Безналичной оплатой проезда пользуются более 30% пассажиров метро

Фото: ТАСС/Андрей Перечицкий

Пассажиры Московского метрополитена начали в два раза чаще оплачивать проезд банковскими картами, в том числе поддерживающими технологии PayPass и PayWave. Большей популярностью пользуется и оплата при помощи смартфонов с функцией Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay. С помощью этих способов рассчитываются в метро 33 процента пассажиров.

"В Московском метрополитене можно расплатиться с помощью банковской карты и смартфона с поддержкой функции бесконтактной оплаты NFC во всех кассах. Кроме того, оплату по безналичному расчету принимают более 1200 билетных автоматов", – цитирует замммэра, руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова портал мэра и правительства Москвы.

Карты и телефоны принимают к оплате и мобильные кассиры на станциях "Савеловская", "Чкаловская", "Тушинская","Киевская" Арбатско-Покровской линии и "Комсомольская" Сокольнической линии.

Турникеты, считывающие средства с карт и смартфонов, установлены на более чем 80 станциях подземки. В 2018 году бесконтактная оплата проезда будет доступна по всему метрополитену, добавил Ликсутов.

Только за октябрь в метро обновили турникеты на 18 станциях. Всего установили 189 современных устройств с высокими прозрачными створками, а с начала года их появилось почти 2,6 тысячи.

Примерно треть пассажиров пользуется безналичным расчетом на станциях МЦК. Оплатить проезд таким способом можно в кассах, билетных автоматах и через считыватели на турникетах на всех станциях МЦК. При этом специальная скида в 20 процентов действует для пассажиров, которые пользуются картами MasterCard.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика