Новости

Новости

17 августа 2019, 12:27

Город

Южный участок красной линии метро могут открыть раньше срока

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Участок Сокольнической линии столичной подземки, который закроют из-за строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) метро с 18 по 24 августа, могут открыть раньше срока. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

С завтрашнего дня для пассажиров будут недоступны станции "Проспект Вернадского ", "Юго-Западная", "Тропарево ", "Румянцево", "Саларьево", "Филатов Луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка".

"Мы, как обычно, закрываем на нормативный срок в семь дней, но последние все переходы под действующими линиями надеемся сделать за пять дней. У нас будет полностью закончена проходка под действующей линией, надеюсь, не будем больше перекрывать", – заявил Хуснуллин.

Он напомнил, что в предыдущий раз закрытые станции открыли на два дня раньше запланированного срока.

Хуснуллин уточнил, что ограничения на участке Сокольнической ветке связаны со строительством тоннелей действующей станцией "Проспект Вернадского" в сторону строящейся станции "Улица Новаторов" БКЛ.

"Мы последний раз закрываем Сокольническую линию для проходки тоннелей БКЛ. У нас будет полностью закончена проходка под действующей линией, надеюсь не будем больше перекрывать" – объяснил заммэра.

На время закрытия станций пассажиры смогут воспользоваться компенсационными автобусами КМ1 и КМ2, которые свяжут закрытые станции между собой. Для помощи пассажирам на станциях "Парк Культуры", "Спортивная" и "Университет" будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров, сотрудники службы безопасности и УВД.

На станциях разместят информационные плакаты о временно закрытых участках. Дополнительно пассажиров оповестят в поездах и эскалаторах.

Открытие Юго-Западного участка Большой кольцевой линии, как ожидается, улучшит транспортное обслуживание районов Очаково-Матвеевское, Раменки, Проспект Вернадского, где проживают порядка 200 тысяч человек. Время на поездки по городу сократится на 10–15 минут.

Участок Сокольнической линии метро закроют 18 августа

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика