Новости

Новости

17 июня 2018, 10:17

Город

ЦОДД рекомендовал пользоваться общественным транспортом 17 июня

Фото: ЦОДД

Центр организации дорожного движения призвал автомобилистов пользоваться общественным транспортом 17 июня из-за проведения футбольного матча в "Лужниках", сообщает пресс-служба ЦОДД в Twitter.

На столичном стадионе встретятся сборные Германии и Мексики, напомнили в ведомстве. "Несмотря на выходной день, пользуйтесь городским транспортом, чтобы добраться до "Лужников", – говорится в сообщении.

Ранее заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что во время матча в организации дорожного движения рядом с "Лужниками" будут помогать восемь экипажей дорожного патруля ЦОДД.

Заммэра рассказал, что патрульные получили опыт взаимодействия с организаторами соревнования и управления потоками болельщиков во время Кубка конфедераций и тестовых матчей.

Кроме того, с января сотрудники дорожного патруля 330 раз участвовали в мероприятиях, где была необходима регулировка дорожного движения. Более 100 сотрудников ЦОДД прошли специальный курс английского языка к чемпионату мира по футболу.

Ликсутов добавил, что в радиусе километра от стадиона "Лужники" установлены 22 мобильных табло разных форматов и размеров, которые подробно расскажут, как быстрее пройти к стадиону, сколько времени займет путь до ближайших станций метро и какие изменения ждут пассажиров транспорта.

Табло также содержат информацию для владельцев личного автотранспорта – там отображены актуальные данные о перекрытиях и ограничениях движения. Для таксомоторных перевозчиков и пассажиров появилась табличка "Зона посадки в такси".

Чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня и продлится до 15 июля. Столичные стадионы "Лужники" и "Спартак" примут 12 игр, всего же мероприятие пройдет в 11 городах страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика