Новости

Новости

16 ноября 2018, 12:28

Город

Переход с "Театральной" на Никольскую улицу откроют к осени 2019 года

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Реконструкцию перехода от станции метро "Театральная" на станцию "Площадь Революции" с выходом на Никольскую улицу завершат до конца августа следующего года, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Работы выполнены уже более чем на 30%. В рамках проекта реконструируют существующий пешеходный переход длиной почти в 100 метров, оборудуют лестницу и установят лифт для маломобильных групп населения, передает Агентство "Москва".

Как отметил Хуснуллин, обновленный переход обеспечит движение непрерывного потока людей. При проведении работ используются современные материалы, добавил заммэра. В переходе установят антивандальные светильники, охранно-пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения, а в ступени сходов будет встроена автоматизированная система снегоудаления.

Со стороны площади Революции сделают сход с лестничными маршами, промежуточными площадками и колясочным спуском.

Ранее сообщалось, что в столичной подземке установили 10 гусеничных подъемников для маломобильных пассажиров. С их помощью люди в инвалидных креслах смогут пользоваться лестницами и перемещаться по платформам. Подъемники будут перевозить инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров.

Также специальными посадочными платформами для маломобильных пассажиров оснастят двести трамвайных остановок. Их оборудуют пандусами и специальными защитными ограждениями от проезжей части.

"Москва в цифрах": строительство метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика