Новости

Новости

16 ноября 2017, 14:25

Город

Медведев одобрил восстановление продажи билетов в плацкарт в ноябре

Фото: Агентство "Москва"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил решение РЖД возобновить продажу билетов в плацкартные вагоны17 ноября.

Сроки Медведев уточнил на заседании правительства, где рассматривается инвестпрограмма компании, у президента РЖД Олега Белозерова. Он ответил, что все необходимые решения приняты, и продажи возобновят 17 ноября, сообщает ТАСС.

Ранее премьер потребовал от РЖД восстановить продажу билетов в общие и плацкартные вагоны в середине месяца. Поручение Медведев дал РЖД, министерству транспорта и Федеральной антимонопольной службе.

Премьер-министр подчеркнул заинтересованность правительства в том, чтобы РЖД работала стабильно и привлекала новых пассажиров и новые грузы, а также приносила прибыль. Он добавил, что по наиболее важным направлениям предусмотрено софинансирование из федерального бюджета. Медведев добавил, что компания, пройдя через преобразования, меняется к лучшему, предлагая клиентам новые услуги.

Ранее РЖД с 3 ноября временно приостановила продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования отправлением с 1 января 2018 года. Это было связано с отсутствием решений регулятора по уровню тарифов на следующий год.

Компания сообщала, что продажи билетов возобновят после принятия необходимых решений. ФАС заявила, что может завести дело о нарушении закона о защите конкуренции, если железнодорожные билеты в плацкартные и общие вагоны не поступят в продажу за 45 суток до отправления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика