Новости

Новости

16 октября 2018, 15:43

Город

Собянин выразил уверенность в дальнейшем развитии каршеринга в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Дарья Мясина

Столичные власти рассчитывают на дальнейшее развитие и лидерство московской системы каршеринга, заявил Сергей Собянин в ходе пленарного заседания Московского международного форума "Открытые инновации", передает Агентство "Москва".

"Сегодня по системе каршеринга Москва является первым городом по динамике развития этой системы, и я думаю, что в абсолютных показателях мы скоро выйдем на первое место", – сказал мэр Москвы.

Форум проходит в инновационном центре "Сколково".

Ранее сообщалось, что в Москве запустили специальный каршеринг для поездок в центре города YouDrive Сity. Тариф в режиме "Использование" составляет 10 рублей в минуту, а в режиме "Парковка" и "Передача" – 2,5 рубля. При этом услуга ночной бесплатной парковки для YouDrive City не предусмотрена.

На сегодняшний день в столице работает более 15 операторов каршеринга: YouDrive, Anytime, Car5, "Делимобиль", BelkaCar, "Яндекс.Драйв", Easy Ride, Carenda и другие. Арендовать с поминутной тарификацией можно бюджетные Kia Rio, Hyundai Solaris, Datsun и Renault или премиальные Mercedes-Benz, BMW, Audi, Porshe, Genesis, Jaguar. Стоимость аренды составляет от 3 до 50 рублей в зависимости от оператора и типа машины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика