Новости

Новости

16 апреля 2018, 15:35

Город

На бесплатный транспорт для болельщиков ЧМ-2018 нанесут специальный логотип

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

На бесплатный транспорт для болельщиков чемпионата мира по футболу нанесут специальный логотип. Об этом сообщил гендиректор АНО "Транспортная дирекция-2018" Кирилл Поляков.

"Был разработан логотип бесплатного проезда. Эмблема выполнена в традиционном стиле, чтобы болельщик мог легко сориентироваться: на синем фоне изображены два силуэта болельщиков, вскидывающих руки. Транспортные средства на официальных бесплатных маршрутах будут отмечены этими логотипами", – сказал Поляков, передает Агентство "Москва".

Гендиректор также отметил, что в этом стиле будут оформлены все навигационные указатели на железнодорожных вокзалах и кассы, где можно будет оформить посадочный талон на проезд.

Поляков рассказал, что к настоящему времени болельщиками забронировано более 60% билетов в бесплатных поездах.

Бесплатный проезд будет осуществляться по железной дороге между городами и на общественном транспорте городов в дни проведения матчей. Главным хабом станет Москва. Для бесплатного проезда будут предоставлены 728 дополнительных поездов будут предоставлены для бесплатного проезда. При этом будут задействованы как двухэтажные, так и одноэтажные поезда. В вагонах предусмотрены купе для маломобильных граждан.

Чемпионат мира по футболу Россия примет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика