Новости

Новости

15 октября 2018, 14:18

Авто

Специальный каршеринг для центра города запустили в Москве

Фото: ТАСС/Андрей Махонин

Специальный каршеринг для поездок в центре города YouDrive Сity запустили в Москве, сообщили в пресс-службе компании YouDrive.

"В парк YouDrive Сity вошли 100 машин модели smart fortwo, завершить аренду которых можно только в пределах Садового кольца. Благодаря этому пользователям станет гораздо проще найти свободный автомобиль в центре города в любое время суток. Автомобили YouDrive City доступны в приложении YouDrive. Увидеть их можно, включив одноименный фильтр в настройках приложения", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

Тариф в режиме "Использование" составляет 10 рублей в минуту, а в режиме "Парковка" и "Передача" – 2,5 рубля. При этом услуга ночной бесплатной парковки для YouDrive City не предусмотрена.

Столичный краткосрочный прокат автомобилей развивается с каждым годом. Сейчас в городе более 12 тысяч автомобилей каршеринга, которыми могут пользоваться москвичи и гости города.

На сегодняшний день в городе работает более 15 операторов каршеринга: YouDrive, Anytime, Car5, "Делимобиль", BelkaCar, "Яндекс.Драйв", Easy Ride, Carenda и другие. Арендовать с поминутной тарификацией можно бюджетные Kia Rio, Hyundai Solaris, Datsun и Renault или премиальные Mercedes-Benz, BMW, Audi, Porshe, Genesis, Jaguar. Стоимость аренды составляет от 3 до 50 рублей в зависимости от оператора и типа автомобиля.

В Подмосковье также начали развивать этот вид общественного транспорта – он есть уже в десятке городов Московской области.

Также в сентябре в столице заработал прокат трехколесных электроскутеров. Чтобы прокатиться на новом виде транспорта, необходимо воспользоваться приложением YouDrive lite, найти на карте ближайший скутер, разблокировать его и начать движение. Скачать приложение можно в App Store и Google Play. Стоимость одной минуты поездки составит 10 рублей.

Как правильно пользоваться каршерингом

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика