Новости

Новости

14 сентября 2018, 15:28

Город

Расписание поездов Павелецкого направления изменится в выходные

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Расписание электричек Павелецкого направления изменится в выходные, 15 и 16 сентября, из-за строительства платформы "Варшавская" в рамках программы по интеграции МЖД с Московским центральным кольцом (МЦК). Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

Там отметили, что изменения коснутся электричек, которые курсируют поздно в субботу ночью и рано утром в воскресенье. Новая платформа будет включать в себя пассажирский терминал и две пригородные платформы. Благодаря новой остановке пересадка на станцию МЦК Верхние Котлы сократится в несколько раз.

Как уточнили в пресс-службе, железнодорожники построили новый участок пути на перегоне Москва-Коломенская, и в ночь с субботы на воскресенье переведут на него движение поездов.

Пассажиров просят отнестись с пониманием к работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов.

Шесть радиальных железнодорожных направлений интегрируют с Московским центральным кольцом в 2019 году. Платформы и пешеходные переходы для объединения готовы почти на 70 процентов.

Дополнительные платформы и переходы строятся на станциях Окружная Савеловского направления, Ленинградская – Рижского, Новохохловская – Курского, Варшавская – Павелецкого, Карачарово – Горьковского и Северянин – Ярославского.

Также в настоящий момент идет проектирование пересадочного узла "НАТИ", соединяющего потоки пассажиров Октябрьского направления железной дороги и станции Лихоборы на МЦК.

Железнодорожная станция Варшавская

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика