Новости

Новости

14 апреля 2018, 10:21

Город

Парад трамваев пройдет в столице 21 апреля

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Торжественный парад трамваев состоится в столице 21 апреля. По центральным улицам города проедут колонны старинных вагонов.

"Мероприятие приурочено к 119-летию со дня открытия трамвайного движения в городе. Гости смогут посетить исторические трамвайные вагоны, сфотографироваться в них, а встретят гостей артисты в исторических костюмах", – рассказал глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов, передает РИА Новости.

По его словам, горожане смогут увидеть раритетную и современную технику. На параде проедут трамваи моделей КТМ-1 и КТП-1, восстановленные по образцам 1948 года, конка XIX века, вагоны "Ф" 1908 года выпуска, вагоны "КМ" и "КП" 1930-х годов, а также новый "Витязь-М".

Полюбоваться транспортом можно будет на Чистопрудном бульваре с 12:00 до 15:00. Кроме того, для гостей устроят конкурсы и викторины. Развлекать посетителей будут музыкальные и творческие коллективы.

Колонна трамваем пройдет по Шаболовке, Серпуховскому Валу, Дубининской и Новокузнецкой улицам, Яузскому и Покровскому бульварам.

Ранее сообщалось, что в связи с подготовкой к параду изменятся шесть трамвайных маршрутов в вечернее и ночное время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика