Новости

Новости

13 декабря 2018, 14:25

Город

Курилки появились в аэропорту Шереметьево

В аэропорт Шереметьево вернут курилки

В аэропорту Шереметьево установили семь технологичных павильонов для курения. Они расположены на привокзальных площадях терминалов B, D, E, F, рассказали в авиагавани.

Курительные павильоны обустроены на расстоянии более 15 метров от помещений аэровокзального комплекса. Одновременно ими могут воспользоваться до 14 человек.

Павильоны решили установить, чтобы создать комфортные условия для курящих пассажиров. Навесы защитят от дождя, снега и других неблагоприятных погодных условий.

Благодаря павильонам обеспечена дополнительная защита некурящих пассажиров от воздействия табачного дыма. Также это скажется на чистоте привокзальных площадей.

Конструкции курительных павильонов выполнили из алюминиевого профиля и композитных материалов, в них установлены закаленные стекла.

Павильоны оснащены вытяжной вентиляцией с фильтрами для нейтрализации табачного дыма, двумя инфракрасными обогревателями, терморегулятором, датчиками присутствия, регулирующими освещение и вентиляцию.

В павильонах установлены две напольные урны-пепельницы, а также предупреждающая информация о вреде и негативных последствиях для здоровья табакокурения.

В сентябре Минтранс РФ поддержал предложение о создании мест для курения в "чистых зонах" аэропортов. По данным ВЦИОМ, среди пассажиров крупнейших российских аэропортов 37% опрошенных сталкивались с нарушителями запрета на курение в помещениях аэропортов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика