Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 ноября 2018, 14:35

Город

"Аэрофлот" рассматривает возможность возобновления полетов в Сирию в марте

Фото: depositphotos/Nordroden

Компания "Аэрофлот" рассматривает возможность возобновления рейсов в Сирию с конца марта 2019 года. Об этом заявил генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев после заседания внутрифракционной группы "Единой России" в Госдуме.

"Мы рассматриваем (возможность возобновления рейсов в Сирию – ред.). Но зимнее расписание сформировано, поэтому это возможный вариант, который рассматривается с летнего расписания, то есть с марта месяца. Мы изучаем этот вопрос", – приводит слова Савельева РИА Новости.

При этом необходим спрос на рейсы, компания должна видеть своего пассажира, отметил Савельев. "Одно дело пожелание, что мы готовы, другое дело, что люди готовы лететь. Мы же не чартерная компания, мы рейсовая компания", – сказал он.

"Аэрофлот" последним из европейских перевозчиков остановил полеты в Дамаск в августе 2012 года из-за снижения пассажиропотока, вызванного боевыми действиями. Полеты между Москвой и Дамаском возобновились в июле 2018 года, их осуществляют сирийские авиакомпании Cham Wings и Syrian Arab Airlines. В начале ноября министр транспорта Сирии Али Хамуд призвал "Аэрофлот" возобновить полеты в страну.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика