Новости

Новости

11 сентября 2018, 07:22

Город

Пять новых выделенных полос для общественного транспорта запустили в Москве

В столице введены новые выделенные полосы для общественного транспорта протяженностью 20 километров. Как рассказал Агентству "Москва" заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, это улучшит движение 102-х маршрутов.

Всего организовано пять новых выделенных полос. На маршрутах, которые затронет нововведение, суммарно в неделю совершается более 1,5 миллиона поездок. Предполагается также, что на этих участках количество аварий снизится на 25 процентов.

Выделенная полоса протяженностью 11 километров введена на участке Ломоносовский проспект – Нахимовский проспект – Коломенский проезд в оба направления. Также выделенки появились на улице Новинки (от улицы Коломенская до улицы Судостроительная) только в центр (0,75 километра) и на участке улица Хачатуряна – Северный бульвар – проезд Дежнева – улица Менжинского (от реки Яуза до улицы Енисейская) в оба направления – 5,5 километра.

Также общественный транспорт едет по выделенной полосе на участке улица Академика Королева – Останкинский проезд в оба направления (2,55 километра) и на участке 1-й Поперечный проезд – 2-й Поперечный проезд – Продольный проезд (между 1-м Поперечным проездом и 2-м Поперечным проездом в сторону Останкинского проезда) (0,6 километра).

Ликсутов отметил, что улучшения затронут более 246 тысяч пассажиров, которые ежедневно проезжают по этим улицам. В частности, заметно удобнее станет экспресс-маршрут №908 Метро "Каширская" – Метро "Филевский парк", которым в сутки пользуются более 10 тысяч человек.

Где появились выделенные полосы для общественного транспорта

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика