Новости

Новости

11 мая 2018, 07:18

Город

Популярность городских велосипедов в Москве выросла в 2,5 раза

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

За две недели работы велопроката в Москве на городских велосипедах совершили 320 тысяч поездок. Это в 2,5 раза превышает прошлогодний показатель за аналогичный период, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Заммэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов напомнил, что в прошлом сезоне горожане совершили рекордные два миллиона поездок. В этом году ожидают, что прокат продолжит становиться популярнее и в число поездок составит три миллиона.

Шестой сезон велопроката открылся 26 апреля. В столице можно воспользоваться 430 станциями на 4120 велосипедов. Кроме того, доступны 260 электровелосипедов на 12 станциях.

Единый городской велопрокат в Москве запустили в 2013 году. Каждый год к сети добавляют по 50 станций и 500 велосипедов. К 2019 году количество пунктов увеличится до 480, велосипедов в них станет 4,6 тысячи. Сеть собираются расширять в ЗАО, САО, ВАО, ЮВАО, ЮЗАО.

В столице организуют велопарады. Следующий заезд намечен на 20 мая, в котором должны участвовать более 40 тысяч велосипедистов. Кроме того, 18 мая в городе состоится акция "На работу на велосипеде".

Во время чемпионата мира по футболу, который будет проходить в России с 14 июня по 15 июля, время бесплатного использования велопроката возрастет с 30 до 60 минут. Помимо этого, с 9 июня появится специальный тариф с включенной страховкой. В целом же тарифы на велопрокат в этом году не изменятся по сравнению с прошлым.

"Москва в цифрах": Велопрокат

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика