Новости

Новости

10 сентября 2019, 17:55

Авто

Наибольшее число ДТП с пьяными водителями произошло в ЮВАО

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская

Наибольшее число ДТП с пьяными водителями произошло в Юго-Восточном административном округе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД.

"Наибольшее количество аварий с участием нетрезвых водителей, где погибли и пострадали люди, произошло в Юго-Восточном административном округе города Москвы. По итогам восьми месяцев года зарегистрировано 28 таких ДТП, что в свою очередь меньше, чем в прошлом году на 48%", – сообщили в столичной Госавтоинспекции.

В Южном административном округе зафиксировано 25 аварий подобного плана, что на 56% больше показателей прошлого года. В Восточном административном округе таких аварий произошло 17, в Северном АО – 16. В Северо-Восточном округе и ТиНАО зафиксированы по 11 аварий с участием нетрезвых водителей.

Ранее сообщалось, что с начала 2019 года произошло 439 аварий с участием детей в возрасте до 16 лет, 474 ребенка получили ранения и два ребенка погибло.

До этого говорилось, что в Москве установят 600 комплексов фотовидеофиксации на аварийно опасных участках дорог в 2020 году. Часть камер установят на контроль выделенных полос, чтоб обеспечить приоритет общественного транспорта. Места, где будут установлены камеры, будет определять Госавтоинспекция.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика