Новости

Новости

10 мая 2018, 22:47

Авто

Эксперты назвали самые продаваемые марки автомобилей с "автоматом" в России

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Эксперты назвали самые продаваемые марки автомобилей с "автоматом" в России. По данным аналитического агентства "Автостат", наиболее популярной маркой автомобиля с автоматической коробкой передач у россиян оказался корейский бренд KIA.

На долю KIA пришлось 39,8 тысячи проданных автомобилей. В тройку лидеров также вошли Hyundai и Toyota, объем продаж которых составил 29 тысяч и 19,4 тысячи авто соответственно. Volkswagen и Nissan заняли четвертое и пятое место.

В десятку лидеров также вошли Skoda, Renault, Ford, Mitshubishi и Mercedes-Benz.

Ранее специалисты назвали марки самых угоняемых машин в России. На первом месте оказался южнокорейский седан Hyundai Solaris. Второе место в рейтинге занимает Kia Rio, третье – Toyota Camry.

В прошлом году Hyundai Solaris также возглавлял рейтинг угонов по стране. При этом Solaris и Kia Rio уже несколько лет подряд занимают лидирующие позиции в списке самых продаваемых автомобильных марок в России.

Однако в столице рейтинг самых угоняемых машин выглядит иначе. В Москве жертвами автоугонщиков становятся владельцы автомобилей Lexus, Toyota, Land Rover и Mazda. В Санкт-Петербурге злоумышленники предпочитают угонять BMW, Jeep, Cadillac и Nissan.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика