Новости

Новости

09 июня 2018, 12:50

Город

В России предложили принять на федеральном уровне закон о льготах на проезд для студентов

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Общероссийское объединение пассажиров направило обращение на имя вице-премьера Татьяны Голиковой с просьбой рассмотреть возможность законодательного закрепления транспортных льгот для студентов во всех регионах страны.

По информации RT, речь идет о скидке в размере 50% от стоимости билетов на все виды городского транспорта. Для учащихся, получающих социальную стипендию, проезд предлагают сделать бесплатным.

Инициатива была подготовлена после проведения опроса, по результатам которого выяснилось, что 67% российских студентов не имеют льгот на проезд в общественном транспорте.

Согласно закону, студенты вузов имеют право на социальные льготы: бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте, бесплатное или льготное посещение зоопарка, музеев, парков культуры и отдыха, выставок и мероприятий в учреждениях культуры.

Студенты и школьники в Москве уже сейчас пользуются большими льготами при оплате транспорта. Так, студенческий проездной на месяц без лимита поездок на метро, монорельсе и МЦК стоит всего 380 рублей. В данный момент пополнить билет можно в специальных автоматах и кассах метро. Проездной записывается на соцкарту москвича.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика