Новости

Новости

09 апреля 2018, 11:28

Город

Болельщикам ЧМ-2018 могут разрешить посадку в аэроэкспрессы по билетам на матчи

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

Болельщикам ЧМ-2018 могут предоставить возможность посадки в поезда "Аэроэкспресс" по билетам на матчи турнира. Об этом Агентству "Москва" сообщил исполнительный директор компании "Аэроэкспресс" Валерий Федоров.

"Сейчас прорабатывается идея о том, чтобы болельщики ЧМ-2018 могли проходить через наши турникеты по билетам на футбольные матчи", − рассказали Федоров. Он также добавил, что нововведение будет действовать для определенной категории билетов с чипами, которые содержат сведения о владельце и матче. "То есть, билет на футбол будет одновременно и билетом на аэроэкспресс", − пояснил Федоров.

Кроме того, для посадки организованных групп болельщиков с билетами компания "Аэроэкспресс" выделит отдельные проходы. "В крупных терминалах − таких, как в Домодедово, − под эти цели будет отведено 20-25% пропускных пунктов", − уточнил исполнительный директор компании.
По его словам, проходы для групп планируют обозначить цветографической разметкой или тензобарьерами. Федоров также не исключил, что рядом с такими проходами будет работать специальный персонал, что поможет "избежать очередей и обеспечить равномерную загрузку подвижного состава".

В целях безопасности на входах в терминалы "Аэроэкспресса" в период проведения чемпионата появятся дополнительные пункты досмотра пассажиров. Их оборудуют всей необходимой техникой, включая рамки, интроскопы и газоанализаторы, отметил Федоров.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России в период с 14 июня по 15 июля. Матчи мундиаля примут Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, а также Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград и Екатеринбург.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика