Новости

Новости

07 декабря 2018, 12:38

Город

Аэротакси исследуют в "Сколково"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Лаборатория исследования аэротакси открылась в инновационном центре "Сколково". Об этом сообщил вице-президент фонда "Сколково" Максим Шейфель.

По его словам, передает Агентство "Москва", фонд создал лабораторию городских полетов совместно с международным агентством воздушной мобильности McFly.

В McFly отметили, что проект поможет проанализировать, как лучше использовать аэротакси в черте города, а также подготовить необходимую инфраструктуру. По замыслу авторов проекта, электролеты вертикального взлета и посадки в перспективе станут распространенным видом городского транспорта, что разгрузит дороги в мегаполисах и снизит уровень загрязненности окружающей среды.

Международный альянс воздушной мобильности McFly был создан в 2017 году. Его деятельность направлена на развитие малой авиации нового типа в городской среде. Речь идет о мультикоптерах, а также воздушных аппаратов вертикального взлета и посадки на электрической тяге, уточнили в McFly.

Ранее сообщалось, что на территории инновационного центра "Сколково" появятся беспилотные такси. Они будут возить резидентов центра в тестовом режиме. В тестовый период проезд на таком автомобиле будет бесплатным. Заказать такси-беспилотник можно будет через мобильное приложение. Инициаторы эксперимента рассчитывают, что запуск беспилотных такси на территории центра "Сколково" станет важным шагом к превращению таких автомобилей в будничный городской транспорт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика