Новости

Новости

06 декабря 2018, 19:42

Город

Институт Дептранса Москвы наградили за разработку карты для беспилотников

Фото: depositphotos/wastesoul

Премию за лучший проект для государственного сектора получило учреждение столичного дептранса "МосТрансПроект". Его представители разработали информационную карту для беспилотного транспорта, передает РИА Новости.

По словам первого замдиректора "МосТрансПроекта" Александра Герасимова, электронная карта поможет беспилотнику сосредоточиться на остальных участниках дорожного движения и не тратить энергию на распознавание дорожных знаков.

"Комплексная схема организации дорожного движения" представляет собой единую цифровую карту, отображающую сведения обо всех элементах дорожного движения. Она объединяет все то, что прежде было только на бумагах.

Премию ComNews Awards вручают с 2011 года. Она считается одной из престижных в сфере информационных технологий и цифровой экономики и вручается на основе независимых индустриальных рейтингов.

Накануне представители Национальной технологической инициативы "Автонет" сначала сообщили о появлении первого беспилотника на дорогах столицы, а затем опровергли эти сведения. Они предположили, что знак "А" на машину наклеил кто-то из участников форума Urban Mobility.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика