Новости

Новости

06 декабря 2018, 14:24

Город

Водителям назвали сроки начала новогодних заторов в Москве

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

ЦОДД прогнозирует осложнения транспортной ситуации в Москве в последние две недели декабря, сообщает пресс-служба ведомства.

Заметно свободней на дорогах станет уже к вечеру 30 декабря. Причиной заторов станет подготовка к новогодним праздникам.

Традиционно увеличится количество поездок, которые совершают жители столицы и соседних регионов по городу. По прогнозу ЦОДД, число автомобилей, ежедневно проезжающих по дорогам, возрастет на 3–5% по сравнению со среднемесячными значениями и составит больше 3,7 миллиона машин в сутки.

Также на загруженность повлияют перекрытия в центре, связанные с обеспечением безопасности и приоритетного проезда детей, которые приедут в Москву для участия в новогодних елках. Еще один фактор снег и гололедица, которые негативно влияют на аварийность.

Заторы будут наблюдаться с середины месяца, а их пик придется на 24–28 декабря. В последние два дня декабря на дорогах в целом будет свободно, возможны лишь локальные затруднения у крупных торговых центров.

Москвичам по возможности рекомендуется пользоваться городским транспортом. Это поможет точнее рассчитать время в пути. На личном автомобиле лучше выезжать во внепиковые часы.

Ранее Центр организации дорожного движения рекомендовал москвичам из-за погоды пользоваться общественным транспортом и дать возможность коммунальной технике беспрепятственно расчистить дороги от снега.

Отмечается, что столичное метро, МЦК и наземный транспорт работают в штатном режиме. На столичных дорогах в настоящий момент работают 17 экипажей "Дорожного патруля", они готовы помочь водителям с европротоколом и мелкими поломками, а также, в случае необходимости, могут отбуксировать застрявшие машины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика