Новости

Новости

06 сентября 2017, 17:56

Город

Реконструкцию МКАД продолжат в ближайшие годы

Фото: Москва 24/Михаил Сипко

МКАД продолжат реконструировать в ближайшие годы. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает "Интерфакс".

В среду, 6 сентября, завершился первый этап реконструкции кольцевой магистрали. Движение запустили на пересечении МКАДа и Профсоюзной улицы. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл транспортную развязку.

По словам Хуснуллина, в настоящий момент разрабатываются проекты реконструкции еще нескольких развязок. К примеру, на пересечении улицы генерала Дорохова с кольцевой автодорогой и другие.

"В ближайшие годы реконструкция МКАДа будет продолжена. Запланирована реконструкция развязки с Липецкой улицей и Бесединским шоссе", – добавил он.

Хуснуллин отметил, что реконструкция "клеверных" развязок и строительство новых съездов увеличили скорость движения транспорта на магистрали. Пропускная способность выросла почти на 25 процентов.

На МКАД уже отремонтировали 14 крупных развязок за последние шесть лет: с Ленинградским, Волгоградским, Можайским, Дмитровским, Звенигородским шоссе, с Ленинским и Рязанским проспектами и другими.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика