Новости

Новости

05 ноября 2018, 09:45

Город

На первых МЦД организуют 42 пересадки на МЦК, метро и железную дорогу

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

На двух первых Московских центральных диаметрах (МЦД) организуют более 40 пересадок на станции метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и радиальные направления железной дороги. Об этом сообщил столичный департамент транспорта, передает портал мэра и правительства Москвы.

На МЦД-1 "Одинцово – Лобня" будет 20 пересадок, на МЦД-2 "Нахабино – Подольск" – 22 пересадки. Оба диаметра планируется запустить в конце 2019 – начале 2020 года. Были выбраны именно эти направления, поскольку железнодорожная инфраструктура здесь почти готова. В департаменте подчеркнули, что оба направления востребованы среди пассажиров и уже связаны с метрополитеном и МЦК.

На МЦД-1 будет 12 станций, с которых можно будет пересесть на столько же станций метро, а также на две станции МЦК и 6 радиальных направлений Московской железной дороги. На МЦД-2 будет 15 станций с пересадками на 13 станций метро, 7 станций радиальных направлений железной дороги и на две станции МЦК.

МЦД будут работать так же, как метро, с 05:30 до 01:00. На них будет действовать та же единая билетная система, что и на остальном транспорте Москвы.

Ранее стало известно, что правительство РФ предварительно одобрило выделение 120 миллиардов рублей на развитие Московского транспортного узла до 2021 года.

До 2023 года планируется запустить еще несколько диаметров. Правительство Москвы прорабатывает новые маршруты совместно с "РЖД".

Что изменится с запуском МЦД

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика