Новости

Новости

05 сентября 2017, 20:09

Город

Изменен поворот на Пятницкую улицу на Садовом кольце

Фото: Москва 24/Игорь Иванко

Автомобилисты на Садовом кольце смогут выезжать на Пятницкую улицу через 3-й Монетчиковский переулок, сообщает Центр организации дорожного движения.

Отмечается, что такая схема поможет разгрузить дублер Валовой улицы на 20 процентов благодаря перераспределению потоков. Водителям потребуется примерно 5–7 минут на разворот над тоннелем на Валовой улице в самое загруженное время.

Кроме того, новый поворот улучшит условия для общегородского транспорта, который движется на улицу Большая Серпуховская.

В настоящий момент на Садовом кольце подходят к концу работы по благоустройству. В ближайшее время откроется еще один новый разворот для выезда на Ленинский проспект в сторону области.

5 сентября мэр Москвы Сергей Собянин открыл обновленную Валовую улицу и Серпуховскую площадь. Он также пригласил жителей столицы на празднование 425-летия Садового кольца.

Благоустройство Садового кольца проходит в рамках программы "Моя улица". 30 августа завершились основные работы по благоустройству Валовой улицы и Серпуховской площади. О том, как изменилась крупнейшая историческая улица центра Москвы, читайте в материале сетевого издания m24.ru.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика