Новости

Новости

05 июня 2019, 09:52

Общество

Операторы каршеринга поддержали предложение о единой базе нарушителей ПДД

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер

Операторы каршеринга поддержали инициативу ГИБДД создать базу часто нарушающих ПДД и водителей, которые уже были лишены прав. Они заявили, что чем больше данных они будут получать, тем лучше, передает Агентство "Москва".

"Чем больше данных мы будем получать, тем лучше. Проблема в том, что заставить всех игроков на рынке действовать в соответствии единым алгоритмом будет не только сложно, но и противозаконно: по закону отношения оператора с пользователями каршеринга регулируются договором. Игроки сами заинтересованы в пользователях с адекватным "прошлым", токсичные пользователи – это потенциальные убытки для каршеринга", – сказала сооснователь каршерингового сервиса BelkaCar Екатерина Макарова.

Генеральный директор "МатрешCar" Евгения Затеева добавила, что поддерживает создание данной базы и что это прекрасная идея. Такая база данных будет "подтверждать негативный стиль вождения", и таким клиентам оператор сможет легко блокировать доступ к сервису. Создание подобной базы одобрили и в Carenda.

Почему растет количество аварий из-за каршеринговых авто

Ранее стало известно о планах ГАИ запретить пользование каршерингом для водителей, которые нарушают ПДД или хотя бы раз были лишены водительских прав.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика