Новости

Новости

05 марта 2021, 10:29

Транспорт

В "Аэрофлоте" опровергли введение платной регистрации

Фото: ТАСС/Ведомости/Андрей Гордеев

В "Аэрофлоте" опровергли введение платной регистрации на рейсы в аэропортах, сообщает ТАСС.

По словам официального представителя авиакомпании Михаила Демина, идея платной регистрации не актуальна и на данный момент не обсуждается.

"Речь шла об исключении из тарифа стоимости регистрации в аэропорту. Сегодня, с одной стороны, тариф включает регистрацию на стойке, с другой – все больше людей пользуются онлайн-регистрацией", – объяснил он.

Демин добавил, что для пассажиров, регистрирующихся онлайн, важно потенциальное снижение тарифа на перевозку даже на 150 рублей, и это полностью соответствует мировой практике.

Представитель перевозчика также заметил, что для полносервисных компаний, таких как "Аэрофлот", регистрация на стойке – часть обычного сервисного цикла, поэтому для них инициатива не актуальна.

Ранее газета "Известия" сообщала, что регистрация на рейсы в российских аэропортах может стать платной. Якобы инициативу о введении платной регистрации на рейсы в аэропортах выдвинули в компании "Аэрофлот", после чего предложение направили в министерство транспорта РФ.

Отмечалось, что сейчас тариф на билет включает в себя регистрацию на стойке в аэропорту, а исключение платы за регистрацию из стоимости билета позволит уменьшить цены на перелеты при онлайн-регистрации на рейс.

Эксперты рассказали о ценах на авиабилеты в 2021 году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика