Новости

Новости

04 апреля 2018, 09:26

Город

В столице изменили режим работы светофоров‍

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) изменил режим работы светофоров на 22 переходах в столице с начала 2018 года. Их отрегулировали с учетом дорожной обстановки для удобства пешеходов.

Некоторые устройства оснастили кнопками вызова зеленого сигнала. На других – появилось от трех до 22 секунд дополнительного времени для перехода улицы, увеличили длительность пешеходного сигнала. У нескольких светофоров сократилось время ожидания зеленого света. Стоять перед переходом нужно на 10–60 секунд меньше.

Такие меры приняли на участках, где часто скапливается много пешеходов: на пересечении Чертановской и Сумской улиц с Сумским проездом увеличили время зеленого света, а на перекрестке Перовской улицы, улицы Плеханова с Зеленым проспектом стал чаще загораться сигнал для перехода. Кнопка вызова появилась на пересечении Центрального проспекта Зеленограда, улицы Юности и улицы Летчика Полагушина. Полный список адресов, где действуют изменения можно посмотреть здесь.

"Мы работаем с обращениями граждан, которые поступают через mos.ru, единый транспортный портал, а также официальные группы ЦОДД в социальных сетях. Стараемся учесть интересы и автомобилистов, и пешеходов", – цитирует замруководителя ЦОДД Дмитрия Горшкова портал мэра и правительства Москвы. Он подчеркнул, что изменения не повлияют на загруженность дорог, при этом горожанам не придется подолгу стоять на переходах.

Москвичи могут предложить свои идеи по оптимизации работы светофоров на встречах жителей с дорожными координаторами ЦОДД. Встречу организуют по заявкам жителей, которые нужно присылать на сайт центра.

Обратиться в ЦОДД можно, если в районе нужен новый пешеходный переход. За последние три месяца удовлетворили восемь таких просьб.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика