Новости

Новости

03 декабря 2018, 00:49

Город

Московскую канатную дорогу закрыли до 6 декабря

Фото: портал Москва 24/Екатерина Шумеева

Московская канатная дорога закрыта для посетителей до 6 декабря в связи с плановым ежегодным освидетельствованием Ростехнадзором, передает Агентство "Москва".

Канатную дорогу от спорткомплекса "Лужники" до Воробьевых гор запустили в начале недели. В среду ее работу пришлось приостановить из-за кибератаки на компьютерные серверы.

На отвечающий за работу фуникулера компьютер пришло сообщение о блокировке всех файлов с требованием перевести биткойны на указанную электронную почту. Получив такой "ультиматум", сотрудники канатки оперативно высадили всех пассажиров из кабинок в безопасных местах.

После инцидента мэр Москвы пообещал, что теперь канатную дорогу обеспечат защитой от хакерских атак. 30 ноября дорога возобновила работу в штатном режиме.

Канатную дорогу от спортивного комплекса "Лужники" до Воробьевых гор запустили 26 ноября. На маршруте длиной 720 метров расположено три станции: "Воробьевы горы", "Новая лига", "Лужники". Время в пути между двумя конечным станциями канатной дороги составляет пять минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика