Новости

Новости

03 марта 2018, 22:49

Город

Москвичам посоветовали отказаться от поездок на личном транспорте из-за непогоды

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Транспортный комплекс столицы предупредил водителей об осложнении дорожной ситуации из-за ухудшения погодных условий.

"Просим автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться городским. По данным Гидрометцентра, в Москве ожидается сильный снег, метель, ветер с порывами до 15 метров в секунду", – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что на дорогах возможно образование гололедицы и снежных заносов, что может привести к росту числа ДТП.

В случае, если поездки на личном транспорте избежать не удастся, водителям рекомендуют строго соблюдать правила дорожного движения, требования знаков и разметки. Также необходимо соблюдать правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

В ведомстве отметили, что транспортный комплекс столицы полностью готовы к работе в условиях непогоды и сделает все для максимально быстрого и комфортного передвижения по Москве.

Ранее МЧС предупредило москвичей о сильном снегопаде и метели в столице.

Синоптики также сообщали, что в выходные балканский циклон принесет в столичный регион обильные снегопады. По прогнозам специалистов, в воскресенье, 4 марта, в Москве может выпасть четверть месячной нормы осадков. При этом холодный антициклон начнет отступать.

Однако уже в понедельник, 5 марта, циклон сместится на восток, а в столицу вернутся холода. Как отметили метеорологи, в ночные часы воздух остынет до минус 13 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика