Новости

Новости

02 ноября 2018, 16:35

Город

До конца года начнется реконструкция Зенинского шоссе в Люберцах

Фото: портал Москва 24

Реконструкция Зенинского шоссе в Люберцах начнется в ноябре-декабре. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Заключен контракт с Профремстроем на реконструкцию дороги "Марусино – Зенино – Некрасовка" (Зенинское шоссе) на участке с 1,9 по 3,2 километра в округе Люберцы. К строительным работам планируется приступить до конца 2018 года.

Глава Минтранса Московской области Алексей Гержик сообщил, что сейчас оформляется документация для подрядчика, затем начнется подготовка территории для строительно-монтажных работ. Зимой будут демонтировать старый асфальт, весной 2019 года – укладывать новый. Завершить работы планируется в 2019 году.

Сейчас участок Зенинского шоссе имеет две полосы движения, из-за чего на нем часто образуются пробки. Расчетная скорость на обновленном участке составит 70 километров в час. Пропускная способность в перспективе – почти 50 тысяч автомобилей в сутки.

Для улучшения транспортной ситуации в Люберцах также реконструируют мостовой переход через реку Пехорка и построят одноуровневую транспортную развязку на пересечении автодорог Марусино – Зенино – Некрасовка и Зенино – Павлино.

Для безопасности дорожного движения установят дорожные знаки и освещение, нанесут разметку, построят тротуары. На пересечении с улицей Барыкина будет переустроен светофор. Также на участке реконструкции поставят два автобусных павильона и организуют наземные пешеходные переходы, рядом с жилыми кварталами установят шумозащитные экраны.

Ранее сообщалось, что к концу сентября этого года в Балашихе было отремонтировано более 50 дорог.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика