Новости

Новости

01 ноября 2018, 12:55

Город

С 1 ноября на электрички Ярославского направления можно купить электронный билет

Фото: пресс-служба АО "Центральная ППК"

С 1 ноября пассажиры Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) смогут ездить на электричках по электронным билетам. Об этом порталу Москва 24 сообщили в пресс-службе АО "Центральная ППК".

Через гаджет, минуя кассу и билетопечатающий автомат, появилась возможность купить разовый билет "туда" или "туда и обратно".

"Пассажиры смогут приобрести проездные документы в официальном мобильном приложении АО "Центральная ППК" от станций с турникетами", – отметили в пресс-службе компании.

На Ярославском направлении оборудованы турникетами 22 станции: Москва (Ярославский вокзал), Москва-3, Маленковская, Яуза, Северянин, Лосиноостровская, Лось, Перловская, Тайнинская, Мытищи, Подлипки Дачные, Воронок, Щелково, Чкаловская, Монино, Ивантеевка-2, Ивантеевка, Фрязино-Пасс., Строитель, Заветы Ильича, Пушкино, Александров-1.

"Купить электронные билеты от станций без турникетов можно будет после установки специальных валидаторов", – подчеркнули в ЦППК.

Тем, кто будет покупать электронный билет впервые, необходимо скачать в Play Маркет или AppStore приложение компании-перевозчика. Зайти в раздел "Расписание" или "Купить билет", выбрать маршрут, электропоезд, дату поездки и вид билета – "туда" или "туда-обратно".

Затем, оформляя первый билет, потребуется указать паспортные данные и адрес электронной почты, на которую будут приходить чеки. При дальнейших покупках паспорт не потребуется. После этого оплатить билет с помощью банковской карты или Apple Pay, и перейти в раздел "Мои билеты", чтобы его активировать, нажав кнопку "Активировать билет". Затем необходимо считать QR-код с экрана на турникете.

После активации на дисплее смартфона появится штрихкод. Его необходимо приложить к сканеру в торце турникета – к маленькому окошку, подсвеченному красной лампочкой, и пройти на посадку. Если на станции назначения также есть турникеты, на выходе штрихкод вновь потребуется приложить к сканеру.

Электронные билеты на электропоезда ЦППК появились с 15 сентября для пассажиров Павелецкого направления, теперь к пилотным добавилось Ярославское направление. "В 2019 году через приложение можно будет купить абонементы", – пообещали в АО "Центральная ППК".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика