Новости

Новости

29 августа 2018, 18:16

Технологии

Tesla представила беспроводную зарядку для смартфонов

Фото: tesla.com

Компания Tesla выпустила портативную беспроводную зарядную станцию для смартфонов на iOS и Android с поддержкой стандарта Qi. Разработчики назвали новинку "Tesla Wireless Charger", сообщает сайт "Комсомольской правды".

В устройстве имеется кабель USB-C, а также порт USB-A. В свою очередь, емкость аккумулятора составляет 6000 мАч, мощность – пять ватт.

В компании отметили, что при разработке новинки был использован такой же дизайн, как и в других устройствах корпорации. Новинка представлена в черном и белом цвете, а ее стоимость равна 65 долларам.

Новинка компании Tesla изначально появилась в интернет-магазине компании, но вскоре исчезла. Однако в поисковой системе Google сохранилось описание девайса, которое изначально было на сайте. В настоящее время по ссылке страницы продукта открывается интернет-магазин Tesla, а в списке товаров устройство отсутствует. Пока что корпорация никак не объяснила странное исчезновение.

Ранее глава компании Tesla Илон Маск сообщил о пожаре на заводе по производству электромобилей в городе Фримонт в Калифорнии. Кроме того, по итогам последнего отчетного периода Tesla показала рекордные убытки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика