Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 января 2020, 09:10

Общество

Facebook получает информацию о действиях пользователей вне соцсети

Фото: depositphotos/Savenkomasha.gmail.com

Компания Facebook рассказала, что следит за тем, что ее пользователи делают в интернете. Об этом говорится на их корпоративном сайте.

Во вторник в социальной сети появилась новая вкладка "Действия вне Facebook", перейти на которую можно из настроек учетной записи. На странице собрана информация о сайтах и приложениях, которые ранее посетил пользователь.

Отмечается, что социальная сеть собирает эту информацию даже тогда, когда пользователь не заходит в свой аккаунт. При этом кнопка "Очистить историю" позволяет удалить всю собранную информацию, но не запрещает Facebook собирать ее и дальше.

"Действия вне Facebook – это данные, которые компании и организации передают нам о ваших взаимодействиях. Они делятся с нами такой информацией с помощью инструментов для бизнеса, например входа через Facebook", – говорится на сайте компании.

Как говорится в сообщении компании, социальная сеть собирает эти данные для формирования более актуальной рекламы и рекомендаций по группам, событиям и товарам, которые могут заинтересовать пользователя. Также в компании используют такую систему для выявления подозрительной активности.

В марте 2018 года Facebook оказался в центре скандала. Выяснилось, что данные миллионов пользователей соцсети использовались компанией Cambridge Analytica для таргетированной политической рекламы. Тогда компании пришлось заплатить крупный штраф.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика