Новости

Новости

28 июня 2019, 14:21

В мире

Ученые создали браслет для контроля эмоций

Фото: depositphotos/AllaSerebrina

Британские ученые создали браслет, который помогает своему владельцу контролировать эмоции, сообщает портал EurekAlert. Устройство меняет цвет, нагревается, сжимается и вибрирует, реагируя на изменения эмоционального фона владельца.

Браслет работает автономно и не нуждается в подключении к компьютеру или мобильным гаджетам. Его обладатель будет реагировать на сигналы и усиливать контроль над своим состоянием. Ожидается, что таким образом устройство сможет помочь людям, страдающим от депрессии, повышенной тревожности и биполярных расстройств.

Во время тестирования добровольцы носили браслет от 8 до 16 часов. За это время устройство подавало сигналы 4–8 раз, сообщая об изменениях эмоционального фона во время беседы, рабочего процесса, просмотра фильмов, игры в баскетбол и проведения досуга.

В результате участники эксперимента стали лучше концентрироваться на своем эмоциональном состоянии и причинах его изменения.

В марте компания Huawei вместе с южнокорейским брендом Gentle Monster представили новую линейку "умных" очков. На первый взгляд аксессуар не демонстрирует никаких новшеств, однако в "умных" очках появился уникальный динамик, с помощью которого можно совершать вызовы и работать с голосовым помощником. Кроме того, подключиться к таким очкам можно будет через Bluetooth, что позволит прослушивать музыку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика