Новости

Новости

27 июня 2018, 10:53

Технологии

"Билайн" признал успехи Tele2

Фото: depositphotos/Vicdemi

Топ-менеджеры "ВымпелКома" (Билайн) отметили успешные финансовые результаты Tele2 в 2017 году, признав существование на российском телекоммуникационном рынке "большой четверки", сообщает РБК.

В аналитическом отчете, подготовленном исполнительным вице-президентом по корпоративной стратегии и развитию бизнеса "ВымпелКома" Александром Поповским и ведущим экспертом по корпоративной стратегии Виктором Давыдкиным, говорится, что Tele2 оказалась намного устойчивее, чем казалось.

В частности, авторы отчета напоминают, что в прошлом году "Т2 РТК Холдинг" увеличил выручку на 16,2%, до 123 миллиардов рублей. В первую очередь это произошло за счет роста ARPU (средний счет одного абонента), который вырос на 10,9%, до 252 рублей. 

Это привело к тому, что рост выручки оператора "почти целиком перетек в EBITDA (прибыль до вычета расходов по выплате процентов, налогов и амортизации)". Долгосрочный долг "Т2 РТК Холдинга" сократился на 15 миллиардов рублей, а отношение долга к EBITDA уменьшилось с восьми до четырех.

Кроме того, в 2017 году компания представила новую коммуникационную платформу "Другие правила", поменяв слоган, фирменный стиль и тарифы.

Генеральный директор "Tele2 Москва" Игорь Жижикин обращает внимание, что компания приобрела статус федерального оператора еще в 2015 году, когда вышла на столичный рынок. Положительная динамика во многом обусловлена эффективным развитием в Москве. Ранее московский Tele2 сообщал о лучшим по их оценке MNP balance (то есть соотношению перешедших от других операторов со своим номером абонентов к ушедшим), у "Tele2 Москва" такой баланс 10 к 1. В Москве компания уже приблизилась к 10% доли рынка, то есть выполнила поставленную перед собой цель на год раньше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика