Новости

Новости

25 июня 2018, 19:02

Технологии

Расход трафика бесплатного Wi-Fi в столице вырос после начала ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Средний трафик в сети MT FREE с начала чемпионата мира по футболу составил 116 Терабайт, что на 71 процент больше, чем в тот же период 2017 года, сообщили в пресс-службе компании-оператора "МаксимаТелеком".

Данные посчитаны по метро, наземному общественному транспорту, аэропорту Внуково, МЦК и электричкам ЦППК. "За время матча между сборными России и Саудовской Аравии, 14 июня, в московской сети MT FREE было совершено рекордное количество сессий – 465 тысяч Пользователи израсходовали 22 Терабайта трафика, что на 61 процент больше, чем в ту же дату 2017 года", – цитирует представителей компании Агентство "Москва".

Чуть меньше сессий было во время матча между сборными России и Египта 19 июня. Зафиксировано 461 тысяча подключений. Пользователи израсходовали 22 Терабайта трафика.

Каждый день мундиаля в сетях "МаксимаТелеком" по всей России регистрируются примерно по 40 тысяч новых пользователей, добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что новый способ подключения к бесплатному Wi-Fi появился на всех девяти вокзалах столицы, теперь для входа можно ввести номер билета на прибывающий или прибывший поезд и свою фамилию. Обновление поможет иностранцам пользоваться сетью, не приобретая российскую Sim-карту для авторизации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика