Новости

Новости

24 октября 2018, 10:01

Технологии

Facebook представил новую версию Messenger

Фото: портал Москва 24/Яна Дейнега

Facebook объявил о запуске новой версии своего приложения для мгновенного обмена сообщениями Messenger. Об этом говорится в блоге соцсети.

Это уже четвертая версия мессенджера. Более 70% пользователей Facebook считают простоту использования Messenger главным приоритетом, в связи с чем новая версия приложения имеет еще более упрощенный интерфейс.

В приложении теперь будет всего лишь три вкладки вместо девяти. Как считает вице-президент подразделения Facebook, отвечающего за Messenger, Стэн Чадновски, такое упрощение позволит пользователям понять, что с помощью этого приложения можно одинаково удобно как общаться с друзьями, так и обсуждать дела, касающиеся бизнеса.

Сегодня с помощью Messenger ежемесячно пересылается около 10 миллиардов сообщений. Среднее число активных пользователей приложения составляет около 1,3 миллиарда в месяц.

В сентябре американская компания Facebook представила очки виртуальной реальности Oculus Quest. Продукт даст возможность пользователям двигаться в любом направлении виртуального пространства "точно так же, как в материальном мире".

VR-очки оснащены двумя экранами. На них расположены специальные сенсоры, которые определяют положение человека в пространстве, а также встроена память объемом 64 гигабайта. Шлем можно будет приобрести весной 2019 года за 399 долларов США. Для нового устройства будут доступны около 50 игр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика