Новости

Новости

22 ноября 2018, 10:16

Технологии

СМИ сообщили о массовой утечке личных данных пользователей Amazon

Фото: ТАСС/DPA/Ina Fassbender

Личные данные пользователей Amazon оказались в открытом доступе из-за технической ошибки.

По данным телекомпании CNBC, информацию об утечке пользователям сообщили представители компании, отправив им информационное сообщение. В письме от Amazon говорилось, что адреса электронной почты были "непреднамеренно обнародованы из-за технической ошибки". При этом в компании отметили, что менять свои пароли или предпринимать какие-либо другие действия не требуется.

Позже в Amazon заявили, что проблема устранена. Число пользователей, личные данные которых попали в Сеть, неизвестны.

Ранее в СМИ появилась информация, что китайские хакеры внедряли микрочипы в материнские платы, предназначенные для серверов, которыми пользовались Apple и Amazon. Отмечалось, что внедрение чипов происходило на этапе сборки оборудования на фабриках-подрядчиках производителя материнских плат Supermicro. Однако в компаниях опровергли эти данные.

В октябре Amazon отказалась от нейросети для поиска и найма сотрудников из-за дискриминации женщин. Искусственный интеллект настроился преимущественно на поиск работников-мужчин. Разработчики объяснили явление тем, что в базе, на основе которой обучался ИИ, в разы больше мужчин, чем женщин. В итоге компания и вовсе отдала предпочтение живым HR-специалистам, заявили, что при найме руководствуется принципами равенства и разнообразия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика