Новости

Новости

22 ноября 2017, 14:55

Технологии

Telegram впервые заблокировал канал с пиратским контентом

фото: ТАСС/Крилл Кухмарь

Мессенджер Telegram впервые заблокировал канал, содержащий пиратский аудиоконтент. Об этом сообщил Роскомнадзор на своей странице в Facebook.

"Мессенджер Telegram впервые заблокировал канал, который распространял аудиоконтент с нарушением авторских прав. Объединим усилия в борьбе за легальный контент", – отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что к мессенджеру поступило другое обращение о блокировке недопустимого контента. Глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов просит создателя Telegram Павла Дурова остановить деятельность каналов с инструкциями изготовления взрывчатых веществ и призывами к совершению терактов. По его словам, в таких чатах общаются даже подростки.

Кроме того, сервис продолжает спор с ФСБ, касательно предоставления данных для дешифровки переписки пользователей. Спецслужбы требуют ключи от шифрования, а представители мессенджера утверждают, что технически не могут предоставить необходимые данные. Суд оштрафовал компанию на 800 тысяч рублей, решение будет оспорено.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика