Новости

Новости

19 сентября 2022, 15:51

Технологии

Сеть Starlink не будет работать в России, Белоруссии, Китае и Иране

Фото: ТАСС/Zuma

Спутниковая интернет-сеть Starlink компании Илона Маска SpaceX останется недоступной для жителей России, поскольку она не входит в карту покрытия, как и Белоруссия, Китай, Северная Корея, Афганистан и Иран. Это следует из данных на сайте Starlink.

"Starlink пока недоступен в вашем регионе из-за ожидания одобрения регулирующих органов. По мере получения разрешений наша зона покрытия будет продолжать расширяться, поэтому, пожалуйста, уточняйте будущую доступность в вашем регионе", – отмечается на сайте при проверке возможности подключения по адресу на территории РФ.

В настоящее время Россия на портале Starlink не указана ни в категории "лист ожидания", где, в частности, числится, Украина, ни в категории "скоро будет", как, например Казахстан, Турция или Индия. Также ни в одной из этих категорий не числятся Белоруссия, Сирия, Иран, Китай, Афганистан, Венесуэла, Куба и КНДР.

19 сентября основатель компании SpaceX Илон Маск сообщил, что спутниковая сеть Starlink теперь доступна на всех континентах Земли. По словам предпринимателя, она теперь работает даже на Антарктиде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика