Новости

Новости

16 ноября 2018, 16:03

Технологии

Двигатель для беспилотников разработали в столичном технопарке

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Перспективный двигатель для беспилотников разработали в столичном технопарке "Калибр". Об этом сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

"Перспективный двигатель для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) массой до 200 кг, разработанный конструкторским бюро REYNOLDS, вскоре появится на рынке. Компания только что завершила очередной этап его испытаний", – говорится в сообщении, передает ТАСС.

Отмечается, что двигатель обладает тягой 50 килограммов. Он будет использоваться в беспилотниках, применяемых для быстрого обследования территорий, доставки грузов и приборов. В REYNOLDS ожидают, что после всех тестов R500 задаст новый стандарт турбореактивных двигателей для беспилотников в этом сегменте тяги.

В настоящее время идет подготовка к летным испытаниям новинки. На новый двигатель уже есть спрос на рынке, его разработка началась в 2017 году, а уже в августе 2018 года на территории технопарка "Калибр" прошла первая часть стендовых испытаний.

Технопарк "Калибр" был специально создан для стартап-проектов, не производящих материальных ценностей. Данный формат предполагает содействие в размещении проектных групп, помощь в организации профессиональных семинаров и мастер-классов, а также консультации по доступу к программам господдержки. Цель подобных проектов – содействовать развитию высокотехнологичных проектов в столице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика