Новости

Новости

13 сентября 2019, 10:19

Общество

Роскачество рассказало, как правильно выбрать смартфон

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

В рамках работы по созданию рейтингов самых популярных смартфонов Роскачество рассказало, как правильно выбрать устройство, сообщает пресс-служба организации.

Эксперты считают, что, выбирая гаджет, следует отталкиваться от необходимых конкретному человеку функций. Сами производители основной акцент делают на качество камеры. Так, у большинства новых моделей сразу несколько объективов, в том числе теле- и ультра-широкоугольные.

Исследование Роскачества показало, что цена смартфона не всегда соответствует его качеству. К примеру, дешевая модель может лучше справиться с некоторыми тестами, в то время как дорогая не пройдет базовые испытания.

Следует обращать внимание на операционную систему – она должна быть защищена. Марка же устройства не всегда играет решающую роль, и качество устройства от нее не зависит. В Роскачестве подчеркнули, что модели одного бренда могут находиться как в конце, так и в начале рейтинга.

Ранее эксперт по гаджетам Илья Корнейчук рассказал, как защитить данные на своем смартфоне. По его словам, риск утечки данных с телефона минимизируется, если пользователь скачивает приложения от известных и крупных разработчиков. Если происхождение приложения вызывает подозрение, то стоит внимательно читать пользовательское соглашение.

Корнейчук отметил, что при установке приложение может запросить у вас доступ к камере, геолокации, книге контактов. Это является стандартной процедурой. Однако насторожить пользователя должны запросы на данные о местоположении, соединении через Wi-Fi, сотовой сети и SIM-карте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика