Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 октября 2018, 10:38

Технологии

Эксперты назвали iPhone самым безопасным смартфоном

Фото: depositphotos/hurricanehank

Эксперты выяснили, какой смартфон стоит считать самым защищенным на рынке. Специалисты сошлись на том, что таковым является iPhone, сообщает портал Market Watch. Продукция Apple превосходит смартфоны Android в том, что касается хранения данных.

В американской компании SiteLock отметили, что платформа iOS позволяет хранить большую часть информации на самом устройстве. Гаджеты на операционной системе от Google передают информацию на сервера компании, чтобы потом использовать личные данные людей в таргетированной рекламе.

Смартфоны от Apple сложнее взломать с помощью приложений из официального магазина. Аналитики сравнили App Store и Play Market и подытожили, что платформа Google более открыта для разработчиков мобильных приложений, и это облегчает задачу злоумышленникам, которые могут обойти не самые сложные требования безопасности. Магазин для iPhone выставляет более жесткие требования для всех разработчиков и проводит глубокую проверку на безопасность, подчеркнули эксперты. В качестве проблем Google они назвали также редкие обновления программного обеспечения.

В августе 2018 года компании Google сообщили о распространении вирусов и краже данных пользователей. Google пошла навстречу и удалила из Play Market 145 приложений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика